Tageselternbetreuung in Graz Umgebung

Im Bezirk Graz Umgebung finden Sie Tageseltern in folgenden Gemeinden.
Die Kinderdrehscheibe recherchiert für Sie freie Plätze:

Kontakt
Tel.: 0316/ 37 40 44
Mail: kinderdrehscheibe@stmk.volkshilfe.at

  • Deutschfeistritz
  • Dobl-Zwaring
  • Eggersdorf bei Graz
  • Feldkirchen bei Graz
  • Fernitz-Mellach
  • Frohnleiten
  • Gössendorf
  • Gratkorn
  • Gratwein-Straßengel
  • Hart bei Graz
  • Hausmannstätten
  • Hitzendorf
  • Kainbach bei Graz
  • Kalsdorf bei Graz
  • Kumberg
  • Laßnitzhöhe
  • Lieboch
  • Nestelbach bei Graz
  • Peggau
  • Premstätten
  • Sankt Bartholomä
  • Sankt Marein bei Graz
  • Sankt Oswald bei Plankenwarth
  • Seiersberg-Pirka
  • Thal
  • Weinitzen
  • Werndorf
  • Wundschuh

Träger

Hilfswerk Steiermark
Paula Wallisch Straße 9
8055 Graz
Mirjam Oberhofer
Tel.: 0664/80785 5512
Mail: mirjam.oberhofer@hilfswerk-steiermark.at

Mentor MINI
Mentor GmbH und Co OG

Straßganger Straße 291/2
8053 Graz
Anita Nechutny
Tel.: 0316/71 30 53
Mobil: 0664/85 26 392
Mail: anita.nechutny@mentor.at

Tagesmütter Steiermark
Regionalstelle Graz / GU Nord

Mühlgasse 64/III
8010 Graz
MagPetra Ruß
Tel.: 0316/825 582
Mail: graz@tagesmuetter.co.at

Zusätzlich finden sie die Tagesmütter Steiermark in Gratwein-Straßengel im BürgerBeteiligungsBüro B3
Jeden ersten und dritten Mittwoch im Monat von 15.00 bis 18.00 Uhr
Kontakt: Doris Hasenhüttl
Tel.: 0316/825 582
Mail: graz@tagesmuetter.co.at

Tagesmütter Steiermark
Regionalstelle Gleisdorf

Business Park 2
8200 Gleisdorf
DSAin Sabine Prettenhofer
Tel.: 03112/64 68
Mail: gleisdorf@tagesmuetter.co.at

Tagesmütter Steiermark
Regionalstelle Kalsdorf

Hauptplatz 2
8401 Kalsdorf
Barbara Burger
Tel.: 03135/554 84
Mail: kalsdorf@tagesmuetter.co.at

Tagesmütter Steiermark
Regionalstelle Voitsberg

Hauptplatz 41
8570 Voitsberg
MagIrene Scheifinger
Tel.: 03142/982 82
Mail: voitsberg@tagesmuetter.co.at

Volkshilfe Steiermark
Sozialzentrum Graz

Göstingerstraße 28c
8020 Graz
Maga Elisabeth Fraundorfer
Information und Vermittlung freier Plätze: Julia Jaritz
Tel.: 0316/577 622
Mail: sozialzentrum.g@stmk.volkshilfe.at

Mit finanzieller Unterstützung des